Сб. Апр 27th, 2024
Бесплатный антивирус Avast

Avast бесплатный антивирус: Краткое описание

Бесплатный антивирусный сканер Avast Free Antivirus защищает ваш компьютер с Windows в режиме реального времени от вирусов, шпионского ПО, троянов, фишинга, руткитов, программ-вымогателей и других вредоносных программ.

 Независимо от того, запускаете ли вы программы на своем компьютере, загружаете ли вы файлы из Интернета, подключаете USB-накопитель, вставляете DVD или проверяете электронную почту (POP3, IMAP) — каждое действие проверяется на наличие вредоносных программ. Потоковые обновления всегда предоставляют самую свежую информацию. Благодаря функции одного щелчка можно выполнять ручное и автоматическое сканирование по расписанию. Но «Avast Free Antivirus» также защищает данные и конфиденциальность при серфинге и для этого блокирует атаки из Интернета.

 В качестве альтернативы вы можете использовать «Avast Secure Browser». Браузер на основе Chrome предлагает ряд интегрированных механизмов защиты и предотвращает фишинг и отслеживание, Принудительно использует шифрование HTTPS и предлагает возможность скрыть отпечаток вашего браузера, то есть индивидуальную конфигурацию браузера. Вы также можете использовать «WLAN Inspector» для проверки вашей домашней сети на наличие брешей в безопасности, создания аварийного носителя, отображения обновлений для центральных приложений и управления паролями в Интернете с помощью встроенного менеджера паролей в Firefox и Google Chrome.

Характеристики

Бесплатный антивирус Avast 2021 21.10.6772

Обновлено30.11.2021
Совместимые операционные системы
Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 7
Тип программыБесплатное ПО
языкРусский
Количество скачиваний13 395 298 (с 23 апреля 2021 г.)
Размер файла224.69 кБ
ПроизводительAvast Software ( 
На главную страницу производителя
категорияБезопасность | 
Антивирусная программа
Удаление
Инструкции, как удалить программу Avast Free Antivirus на странице разработчика
Скачать аваст

Информация об Avast Free Antivirus 2021

Защита от вирусов должна быть обязательной для каждого ПК. Бесплатная антивирусная программа Avast Free Antivirus защищает ваш компьютер от угроз со стороны вирусов, троянов, шпионского ПО, программ-вымогателей, вредоносных программ и фишинговых атак. Антивирусное программное обеспечение анализирует весь доступ к приложениям, приложениям и файлам, а также загрузки, открытые веб-сайты, подключенные USB-накопители или USB-накопители и ваш почтовый трафик (POP3, IMAP) в режиме реального времени. В проводнике Windows достаточно одного щелчка мыши, чтобы сканировать папки и файлы на наличие вирусов и вредоносных программ. «Avast Free Antivirus» также проверяет файлы в распространенных типах архивов, таких как ZIP, RAR и CAB, на наличие вредоносных программ. В случае попадания соответствующий файл восстанавливается, перемещается в контейнер с вирусом или удаляется. Практично: если активировать режим «Не беспокоить»,

Avast Free Antivirus: обнаружение вредоносных программ и надстроек браузера Помимо защиты в реальном времени от злоумышленников, вы можете использовать «Avast Free Antivirus» для проверки вашего ПК на наличие вредоносных программ и брешей в системе безопасности с помощью опции «SmartScan». Эта функция в один клик, которую вы также можете запланировать на отдельные интервалы (например, ежедневно или ежемесячно), обнаруживает, среди прочего, подозрительные надстройки браузера, сетевые угрозы, вирусы и устаревшее программное обеспечение, подвергающееся угрозе безопасности, а также слабые пароли. Применяемая технология «CyberCapture» также практична. Он определяет ранее неизвестные или модифицированные вредоносные программы, которые сложно взломать с помощью классических сигнатур. Если вы запускаете подозрительные файлы, они изолируются, загружаются в облако Avast и анализируются производителем как можно быстрее. Вы получите информацию о результате.

Avast Secure Browser

Безопасный серфинг и покупки в Интернете Альтернативой плагинам безопасности для Chrome или Firefox является «Avast Secure Browser», входящий в состав загружаемого «Avast Free Antivirus». Веб-браузер, основанный на проекте Chromium, например Google Chrome, предлагает универсальный пакет для безопасного просмотра. Вы можете активировать или деактивировать отдельные модули и функции в центре безопасности и защиты данных. В банковском режиме вы создаете виртуальную среду для браузера, которая защищает данные вашей учетной записи и личные записи от кейлоггеров или фишинга. Например, модуль «антифишинг» проверяет веб-сайты на наличие вредоносных программ, вирусов и других вредоносных программ перед их загрузкой. «Avast Secure Browser» предотвращает отслеживание ваших действий в Интернете, Заставляет веб-сайты использовать автоматическое шифрование HTTPS и использует «Extension Guard» для блокировки установки ненадежных расширений. Если вы хотите узнать, был ли взломан ваш адрес электронной почты, вам может помочь Avast Free Antivirus. «Hack-Check» сравнивает ваш адрес электронной почты, хранящийся на Amazon, Facebook или Instagram, в онлайн-базах украденных личных данных.

Хакерские атаки: экстренные и профилактические меры

Avast Free Antivirus: найдите обновления программного обеспечения для Firefox, VLC & Co.

Бесплатная защита от вирусов «Avast Free Antivirus» дополняется средством ручного обновления программного обеспечения, которое уведомляет вас о последних версиях наиболее важных программ, таких как VLC, Firefox и продукты Adobe. Вы также можете использовать «WLAN Inspector» для проверки вашей домашней сети на наличие брешей в безопасности на всех устройствах в WLAN (таких как маршрутизаторы, подключенные компьютеры и планшеты) и создать аварийный носитель на компакт-диске или USB-накопителе всего за несколько щелчков мышью.

Почему менеджер паролей — надежное решение

Версии Avast для загрузки

Помимо бесплатного антивирусного программного обеспечения «Avast Free Antivirus», Avast предлагает вариант программы «Avast Premium Security» с расширенным набором функций: помимо защиты от вирусов, пакет безопасности включает брандмауэр и «песочницу», в которой вы может безопасно запускать потенциально опасные программы и документы, модуль защиты от фишинга и спама для вашей электронной почты, защиту DNS и расширенную защиту файлов от программ-вымогателей.

Он также включает автоматическое обновление программного обеспечения и уничтожитель данных, который можно использовать для безвозвратного удаления файлов и разделов. Кроме того, модуль «Webcam Shield» предотвращает незаметный внешний доступ к вашей веб-камере. Лучшим продуктом является полный пакет Avast Ultimate, который можно использовать с Avast SecureLine VPN.режим VPN для анонимного серфинга (виртуальная частная сеть) и расширенный менеджер паролей. Тестовые версии, а также бесплатные версии доступны для загрузки с COMPUTER BILD и могут быть испытаны или использованы бесплатно. Подробный обзор функций можно найти на веб-сайте Avast. Вы также можете получить ваучеры Avast и скидки на многие продукты производителя на странице кампании COMPUTER BILD .

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.