Пт. Апр 26th, 2024
Samsung Galaxy Watch не включаются

Когда ваш Galaxy Watch полностью разрядится, он включится только после зарядки. Однако многие владельцы Galaxy Watch с этим не согласны. Потому что их Galaxy Watch не включаются, если они не используются в течение многих дней или даже после зарядки. Если вы один из них, вы попали в нужное место. Давайте посмотрим на 8 решений, позволяющих избежать проблем с включением Samsung Galaxy Watch.

Исправить Galaxy Watch не включается проблема

Следующие решения должны работать со всеми умными часами Samsung Galaxy.

1. Зарядите часы.

Как бы банально это ни звучало, вам следует начать с зарядки часов, если они не использовались в течение нескольких дней. Положите часы на док-станцию ​​и дайте им зарядиться в течение нескольких часов, прежде чем включить.

Совет : убедитесь, что часы правильно размещены на док-станции для зарядки и с правой стороны.

ремонт гелекси вотч

2. Используйте другую розетку.

Часто Galaxy Watch не включается, потому что не заряжается. Возможно, ваша розетка не работает, что мешает зарядке часов. Так что попробуйте сменить розетку на часах.

3. Очистите разъемы зарядного устройства и часов.

Часто цифровые устройства не заряжаются из-за скопления пыли в портах зарядки. То же самое может происходить с вашим Galaxy Watch. Попробуйте очистить приемник зарядного устройства на часах и разъем зарядного устройства ватным тампоном или обдув их воздухом. Затем попробуйте снова зарядить Galaxy Watch.

4. Проверьте кабель зарядного устройства и адаптер.

Возможно, перестал работать зарядный кабель или адаптер ваших часов. Поищите на кабеле видимые повреждения. И, если есть возможность, попробуйте поменять их оба по отдельности и заменить на другие.

5. Поместите часы на док-станцию.

Если приведенные выше решения не помогают включить экран Galaxy Watch, многие пользователи Galaxy Watch рекомендуют оставить часы бездействовать на док-станции в течение часа или двух, не заряжая их. Часы включатся автоматически. Если этого не произошло, попробуйте зарядить его и проверьте, включаются ли сейчас Samsung Galaxy Watch.

6. Зарядка от ноутбука

Пользователи, столкнувшиеся с той же проблемой, смогли решить ее, зарядив Galaxy Watch с помощью ноутбука, а не от прямой розетки. Нет ничего плохого в том, чтобы попробовать это. Так что дайте ему шанс. Ваши часы Samsung Galaxy Watch по-прежнему не включаются?

7. Перезапустите Watch.

Многие пользователи Galaxy Watch хвалили физические кнопки за то, что они помогли им решить проблему. Обычно вам необходимо перезапустить Galaxy Watch, если он не включается. Для этого попробуйте следующие способы:

  • Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 10 секунд.
  • Нажмите и удерживайте обе кнопки на часах, пока не увидите логотип Samsung.
  • Если два указанных выше не работают, нажмите и удерживайте кнопку питания или обе кнопки во время зарядки на подставке.

Если ничего не происходит, возможно, на часах заклинили кнопки питания. Попробуйте нажать на нее несколько раз или продуть воздухом со всех сторон, чтобы освободить застрявшие кнопки. Затем попробуйте перезапустить Galaxy Watch.

8. Часы восстановления заводских настроек

Если ничего не получается, попробуйте сбросить настройки часов. Вам нужно будет воспользоваться кнопкой питания, чтобы восстановить заводские настройки Galaxy Watch, как показано ниже.

1. Нажмите и удерживайте кнопку питания, пока на экране не появится текст «Перезагрузка». Отпустите кнопки.

2. Нажимайте ту же кнопку, т. Е. Кнопку питания, несколько раз, пока не увидите экран «Выберите режим перезагрузки».

3 . Используя кнопку питания, пролистайте доступные варианты, чтобы остановиться на опции « Восстановить» .

4. Выбрав параметр «Восстановление», нажмите и удерживайте кнопку питания, пока Galaxy Watch снова не перезагрузится. Подождите несколько минут, чтобы часы завершили процесс перезагрузки.

Однако, если ничего не помогает включить Galaxy Watch, вам следует обратиться в службу поддержки клиентов Samsung.

Дополнительное исправление 1: Galaxy Watch не включается после плавания

Если устройство Galaxy Watch не включается после купания, попробуйте промыть его пресной водой. Морская или хлорированная вода иногда может вызывать коррозию, вызывая проблемы с часами. Если уловка с пресной водой не сработает, поместите часы в мешок с рисом на 2-3 дня, чтобы они просохли. Затем попробуйте исправления, перечисленные выше, чтобы включить экран.

Дополнительное исправление 2: Galaxy Watch не включается при повороте запястья

Когда вы поворачиваете запястье, устройство Galaxy Watch должно просыпаться. Если это не сработает, откройте « Настройки» на часах и выберите « Дополнительно»> «Пробуждение экрана» . Убедитесь, что жест пробуждения включен.

Подведение итогов: Samsung Galaxy Watch не включается

Я надеюсь, что ваша проблема с черным экраном на Galaxy Watch будет решена с помощью указанных выше исправлений.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.