Сб. Апр 27th, 2024
Как использовать Snipping Tool в Windows 11

Microsoft внесла несколько изменений в свои приложения с Windows 11 . Одним из них является комбинация инструмента Snipping и Snip & Sketch. Хотя новый инструмент сочетает в себе функции обоих из них, он по-прежнему называется инструментом Snipping . Если вам интересно, как использовать инструмент Snipping в Windows 11, мы здесь, чтобы помочь. Давайте начнем.

Как делать скриншоты с помощью Snipping Tool

Инструмент Snipping Tool позволяет делать снимки экрана разными способами в Windows 11.

1. Использование приложения

Вы найдете инструмент Snipping под списком приложений на вашем ПК с Windows. Вот шаги по его использованию:

1. Откройте « Поиск» и введите Snip. Появится приложение Snipping tool. Щелкните, чтобы открыть его. Вы можете закрепить его на панели задач для более быстрого доступа.

Snipping Tool

Если вы не можете найти инструмент Snipping в Windows 11, установите его из Microsoft Store.

2. На экране появится окно «Ножницы». Откройте приложение или окно, которое вы хотите захватить. Нажмите кнопку « Создать» в инструменте «Ножницы».

3. Экран станет темнее, и откроется экран обрезки с четырьмя режимами скриншота вверху. Они позволяют вам определить область, которую вы хотите захватить.

Прямоугольный режим : это первый режим, выбранный по умолчанию. Он позволяет вручную определить область для захвата в прямоугольной форме. Щелкните по экрану, а затем перетащите мышь, чтобы захватить нужную область.

Freeform Snip : этот режим позволяет вам определять область произвольной формы. Это не накладывает никаких ограничений на выбор, так как выбранная область может иметь любую форму или не иметь.

Окно : этот режим позволяет сделать снимок любого окна на экране. Все, что вам нужно сделать, это щелкнуть по окну один раз, и он сделает снимок экрана с одним окном в нем.  

Полноэкранный режим : щелкните в любом месте экрана, чтобы сделать полноэкранный снимок экрана в этом режиме.

Советы: используйте клавишу Tab для перехода между этими режимами и нажмите Enter, чтобы выбрать режим. Нажмите клавишу ESC или щелкните значок X рядом с режимами, чтобы выйти из экрана обрезки.

4. После того, как вы сделаете снимок экрана, он автоматически откроется в режиме редактирования Snipping Tool. Мы рассмотрели, как редактировать и сохранять скриншоты в инструменте Snipping ниже.

Изменить режим снимка экрана по умолчанию

Если вы хотите изменить режим скриншотов по умолчанию для будущих снимков, нажмите на режим « Прямоугольник » в приложении и выберите требуемый режим из списка. Когда вы в следующий раз нажмете кнопку « Создать» , автоматически откроется новый режим по умолчанию.

Добавить задержку

По умолчанию снимки экрана делаются сразу после выбора нужной области. Вы можете добавить задержку до 10 секунд перед тем, как будет сделан снимок экрана. Это помогает открыть необходимое приложение / экран или выполнить какую-либо задачу перед тем, как сделать снимок экрана. Для этого нажмите в приложении кнопку « Без задержки» и выберите время задержки.

2. Использование сочетания клавиш

Инструмент Snipping Tool также можно активировать с помощью сочетания клавиш. Нажмите клавишу с логотипом Windows + Shift + S, чтобы открыть инструмент для создания снимков экрана. Имейте в виду, что при использовании ярлыка приложение Snipping не открывается; вместо этого экран потемнеет, и вы попадете прямо на экран обрезки. Выберите нужный режим, чтобы сделать снимок экрана.

3. Использование экрана печати

Два вышеуказанных метода могут показаться медленными для регулярного создания снимков экрана. Лучше всего назначить Snipping Tool на клавишу Print Screen на клавиатуре. Перейдите в Настройки Windows> Специальные возможности> Клавиатура . Включите переключатель рядом с кнопкой «Печать экрана», чтобы открыть фрагмент экрана .  

В результате, когда вы нажимаете клавишу Print Screen, сразу же открывается экран обрезки, где вы можете выбирать между различными режимами для создания снимка экрана.

Примечание . Если вы хотите добавить задержку, используйте метод 1 для создания снимков экрана.

Где Snipping Tool сохраняет скриншоты

Снимок экрана не сохраняется автоматически на вашем компьютере при использовании последних двух методов. Вместо этого на вашем компьютере появится уведомление, когда вы сделаете снимок экрана. Щелкните по нему, чтобы открыть в режиме редактирования Ножницы. Если вы не видите уведомление или пропустили его, перейдите в Центр поддержки и найдите уведомление об инструменте Snipping.

Кроме того, скриншот копируется в буфер обмена. Вы можете вставить его прямо в любое приложение по вашему выбору, например Paint, Word, Google Docs и т. Д., Без необходимости сначала открывать его в Snipping Tool.

Как редактировать скриншоты в Snipping Tool

Вы найдете ряд инструментов для редактирования на верхней панели Snipping Tool. Давайте посмотрим, как с их помощью редактировать скриншоты.

Рисуем на скриншотах

В приложении Snipping есть шариковая ручка и инструмент выделения для добавления комментариев к изображениям. Когда изображение откроется в режиме редактирования Snipping Tool, щелкните инструмент Ballpoint или Highlighter , чтобы активировать один из них. Затем начните рисовать / писать на скриншоте. Дважды щелкните инструменты, чтобы настроить размер пера и параметры цвета.

Удалить аннотации

Чтобы удалить любые рисунки с изображения, щелкните инструмент « Ластик» и с помощью мыши / пальца удалите примечания. Чтобы стереть все аннотации, дважды щелкните инструмент «Ластик» и выберите « Стереть все чернила» .

Используйте линейку и транспортир

Инструмент Snipping Tool не предлагает встроенного способа рисования прямых линий или кругов. С той же целью можно использовать линейку и транспортир. Однако одновременно можно использовать только один инструмент.

Чтобы включить линейку, нажмите на Правителя значок в строке меню. На изображении появится линейка. Чтобы использовать транспортир, дважды щелкните на Правитель иконку и выберите транспортир из меню.  

Перетащите линейку или транспортир, чтобы изменить ее положение. Чтобы изменить их угол, наведите указатель мыши на инструмент и используйте полосу прокрутки мыши, чтобы изменить его угол. Используйте ручку или маркер и проведите по краям линейки или транспортира, чтобы получить прямую линию.

Чтобы скрыть линейку или транспортир, дважды щелкните значок линейки, а затем щелкните активный инструмент. Это скроет это.

Включить сенсорное письмо

Если у вас есть устройство с сенсорным экраном, нажмите значок сенсорного ввода (рука), чтобы активировать режим сенсорного письма. Теперь вы можете писать на изображении пальцами.

Обрезать снимок экрана

Если вы захватили лишнюю область на скриншоте, используйте инструмент «Обрезка», чтобы удалить ее. Щелкните значок « Обрезка», чтобы перейти в режим обрезки.

Выберите нужную область, перетащив края с помощью белых полос. Щелкните значок галочки или нажмите клавишу Enter, чтобы подтвердить выбор.

Сохранить снимок экрана

После того, как вы закончите редактирование экрана, нажмите на Save кнопку или используйте Ctrl + S сочетания клавиш. Откроется окно Сохранить как. Дайте имя снимку экрана и сохраните его в желаемом месте назначения.

Дополнительные советы по использованию инструмента Windows 11 Snipping Tool

1. Отредактируйте старые скриншоты.

Если вам нравятся параметры редактирования, предоставляемые инструментом Snipping Tool, он позволяет импортировать старые снимки экрана или другие изображения в инструмент редактирования. Запустите приложение Snipping tool и щелкните значок с тремя точками . Выберите « Открыть файл» и выберите изображение, которое хотите отредактировать.

snipping tool windows 11

2. Откройте снимок экрана в другом приложении.

Вы можете напрямую открыть снимок экрана из режима редактирования в другом приложении для редактирования фотографий. Для этого щелкните значок с тремя точками в инструменте «Ножницы» и выберите « Открыть с помощью» . Выберите желаемое приложение.  

3. Добавьте схему к снимкам экрана.

Если для ваших снимков экрана требуется рамка, вы можете добавить их автоматически с помощью Snipping Tool. Перейдите к настройкам инструмента Snipping Tool с трехточечного значка и включите переключатель рядом с контуром Snip . Также щелкните стрелку рядом с переключателем, чтобы изменить цвет и толщину контура.

4. Включить несколько окон

Если вы хотите, чтобы каждый снимок экрана открывался в новом окне вместо замены существующего снимка экрана в инструменте, включите переключение нескольких окон в настройках инструмента Snipping Tool.

snipping tool windows 11

Делайте больше со скриншотами

Snipping Tool в Windows 11 — замечательная утилита для создания и редактирования снимков экрана без сторонних приложений. К сожалению, он не позволяет делать скриншоты с прокруткой.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.