Сб. Апр 27th, 2024
инфразвук

В последние годы с появлением все большего воздействия на человека различных форм шума все чаще исследуются и инфразвуковые воздействия на здоровье, но при этом выявлено и новое виброакустическое заболевание ( англ. Vibroacoustic Discovery — VAD). Это хроническое прогрессирующее и кумулятивное заболевание, которое возникает в результате длительного воздействия низкочастотного звука (ниже 100 Гц) и инфразвука, если его интенсивность превышает 110 дБ. Например. это заболевание возникает у людей, чье тело подвергается воздействию слишком громкой музыки на низких частотах, или у рабочих, которые работают с машинами, производящими инфразвуковые колебания. Последствия (и симптомы ) заболевания могут быть множественными: расстройства поведения, страх, проблемы зрительного восприятия, нарушения равновесия,эпилепсия , инсульт , неврологические нарушения, сосудистые поражения, желудочно-кишечная дисфункция, инфекции ротоглотки, сердечный приступ , суицид . Особенно опасны частоты от 1 до 7 Гц (они могут даже привести к летальному исходу ).

Инфразвук также может вызывать резонанс внутренних органов человека. Неблагоприятное влияние чрезмерного шума и вибрации на исход беременности описано давно . Матка в основном облегчает их действие и защищает плод . Однако вибрации, которые оказывают прямое воздействие на матку и находящийся в ней плод, особенно если они действуют в течение длительного периода времени, серьезно повреждают плод. Инфразвук (от 5 до 10 Гц), который может возникать в самолетах, может вызвать выкидыш


Влияние инфразвука на здоровье человека

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.