Чт. Мар 28th, 2024
Как стать хакером?

Как стать хакером?- Прежде всего, научиться взламывать  и иметь дело с субкультурой и взглядами хакеров. Даже если хакерство в популярной культуре часто приравнивается к преступным взломам коммуникационных и компьютерных систем, разнообразное сообщество хакеров основано на сложных этических принципах. Вот советы, которые помогут вам начать работу в этом захватывающем мире. 

Изначально хакеры были специалистами по компьютерным системам и сетям, история некоторых из которых насчитывает десятилетия. Это была небольшая сцена, которая получила относительно мало внимания в мейнстриме. Когда 30 лет назад был основан компьютерный клуб Chaos, он стал крупнейшей хакерской ассоциацией в Европе, которая также поставила перед собой цель продвигать развлечения с устройством и распространять в обществе принципы хакерской этики.

Вы не можете стать хакером без базовых знаний

Даже если сегодня существуют так называемые наборы эксплойтов  , которые позволяют мелким преступникам  грабить пользователей даже без специального компьютера или знаний Интернета, вы не сможете стать хакером, не изучив определенные навыки. Прежде чем вы сможете нарушить правила, вы должны сначала их узнать:

  1. Операционная система : любой, кто хочет научиться взламывать Windows или Mac OS X, на самом деле не станет виртуозом, потому что корсет, который на вас надевают системы, слишком тесен. Так что сначала вам следует начать с использования операционной системы на основе Unix.

2. Изучите HTML : в любом случае вы должны изучить основы языка разметки гипертекста. В своем браузере вы также можете дополнительно вызвать отображение исходного текста страницы для каждой страницы и просмотреть примеры. Вы можете использовать любую программу для обработки текстов, например Блокнот, для редактирования собственного кода. После того, как вы изучите некоторые основы, вам будет легче лучше понять определенные функции Интернета.

3. В языках программирования : Java, может быть немного слишком сложно , чтобы начать с, это зависит от ваших предыдущих знаний. Python — это платформенно-независимый язык программирования, который прост в использовании и предлагает широкий спектр функций. Благодаря своей ясности язык идеально подходит для начинающих. В конце концов, однако, вам также придется иметь дело с языком программирования C, если вы все еще хотите стать хакером.

Как стать хакером?

Думай и чувствуй себя хакером

Вам нужны не только базовые технические навыки, но и определенный образ мышления.

  • Любовь к решению проблем : Если вы получаете раздражает быстро , потому что что — то не работает , как вы думали, то вы , возможно , следует серьезно пересмотреть хакера. Если вы решили проблему, в хакерском сообществе принято делиться своими знаниями с другими. Чтобы узнать больше о мышлении хакеров, вы можете, например, прочитать Манифест хакера .
  • Креативность : хакеры — это не люди, которые строго разделяют работу и отдых. Вместо этого границы плавные — игра, работа, досуг, искусство, наука — хакеры — это люди, живущие за границу во многих областях, и, как правило, не «технические идиоты». Вы всегда ищете разумные проблемы и способы их решения.
  • Равенство и знания для всех: хакеры не верят в авторитет, но борются против цензуры и за свободу информации. Эту борьбу нельзя совмещать с работой с 9 до 5 — образ жизни хакера редко соответствует «нормальным» ожиданиям.
Думай и чувствуй себя хакером

Если вы хотите попрактиковаться в том, чтобы делать что-то хорошее в процессе, сделайте себя полезным в отладке программного обеспечения с открытым исходным кодом. Найдите интересующий вас проект и предложите свою помощь в качестве бета-тестера. Вы научитесь выявлять ошибки и четко их описывать. Затем вы можете попробовать свои силы в написании собственной программы, которая будет интересна другим или предлагает полезные функции.

Если вам все еще нужно время, чтобы подумать, стоит ли вам долгий и иногда трудный путь к тому, чтобы стать хакером, вы можете проверить свой талант в игровой форме: на странице hackerforever вы найдете хакерскую браузерную игру: с HackTheGame вы можете хотя бы воспользуйтесь игрой хакера в виртуальном пространстве.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.