Сб. Апр 20th, 2024
Китай: "нечеловеческим" мужчинам запретили участвовать в играх

В Китае запрещено изображение «женоподобных» или «немужских» мужчин в играх.

Китайское правительство наносит следующий удар по китайскому игровому сообществу, как, в частности, сообщает Tagesschau. со ссылкой на государственное китайское информационное агентство Синьхуа. Поэтому надзорные органы Китая дали указание китайским интернет-компаниям, таким как Tencent и Netease, удалить определенный контент из своих онлайн-игр. Это означает контент, который является «непристойным и жестоким», но также и контент, пропагандирующий «нездоровые тенденции, такие как поклонение деньгам и феминизация». Последнее, в частности, кажется очень важным для китайского правительства: они больше не хотят видеть в играх «нечеловеческий» контент.

Неделей ранее китайское правительство издало аналогичную инструкцию для китайского телевидения и потоковых сервисов, запретив контент, показывающий «женоподобных мужчин». Новостной канал n-tv добавил, что Китайская Народная Республика хотела принять меры против «смягченного» общества. Вот почему видеоигры, пропагандирующие «нечеловеческую» молодежную культуру, немедленно запрещаются.

Согласно n-tv, особенно «консервативных, пожилых» представителей Коммунистической партии будет беспокоить часто андрогинный вид мужчин или «женственное» изображение мужчин в современных играх. Представители консервативной партии опасались, что мужчины, выглядящие как женщины, не смогут защитить свою страну.

тот последний приказ, по-видимому, является частью обширного пакета мер, принимаемых правительством Китая в области образования.

Китайское игровое сообщество уже сильно пострадало в конце августа 2021 года: Китайская Народная Республика ограничивает онлайн-игры для несовершеннолетних игроков тремя часами в неделю. Подробнее об этом вы можете прочитать в этом пресс-релизе: Онлайн-игры сейчас почти полностью запрещены в Китае.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.